«ЭЛЕМЕНТЫ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ И КВАНТОВЫЕ СВОЙСТВА ТВЕРДОГО ТЕЛА»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
 Главная|   О курсе|   Содержание|    Литература

Наследников Ю. М., Егорова С. И.  Элементы квантовой механики и квантовые свойства твердого тела: Учеб. пособие. Ростов–на–Дону: Издательский центр ДГТУ, 2001, 94 с.

Учебное пособие предназначено для студентов младших курсов и студентов заочников. Пособие представлено в виде опорных конспектов, в которых трактовка квантовых свойств твердого тела опирается на основные элементы квантовой механики. Материал изложен в такой последовательности и с такими методическими пояснениями, которые позволяют студентам самостоятельно изучить его и использовать знания в лабораторном практикуме, при решении задач и контроле. Студентам – заочникам учебное пособие будет способствовать осмысленному выполнению контрольной работы по элементам квантовой механики и физике твердого тела.

Печатается по решению редакционно–издательского совета Донского государственного технического университета.

Научный редактор: д.т. н,  проф. Ю. М. Вернигоров

Рецензент: