Центр дистанционного обучения и повышения квалификации

Факультет "Авиастроение. Транспорт, сервис и эксплуатация"

Кафедра ''Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы''

Изучение и разработка схемотехнических решений промышленного гидропривода

г. Ростов – на – Дону

2001 г.

Составитель: доктор техн. наук, профессор Сидоренко В.С.

УДК 631.3.28

Изучение и разработка схемотехнических решений промышленного гидропривода/ДГТУ, Ростов н/Д, 2001 , 53 с.

Методическая разработка предлагает основы изучения дисциплин "Гидравлика и гидропневмопривод", "Гидропривод и гидравлические средства автоматики", анализа и синтеза схемотехнических решений промышленного ' гидропривода. Приводится методология проектирования, расчета основных параметров, выбора рациональной элементной базы, компоновки общего вида гидропривода типовою металлообрабатывающего оборудования. Рекомендуется студентам дневного и заочного обучения инженерных специальностей, инженерно-техническим работникам, занимающимся разработкой и обслуживанием гидрофицированного оборудования.

Печатается по решению методической комиссии факультета "Технология машиностроения"

Рецензенты:

Кафедра "Гидропривод и гидропневмоавтоматика" Южно-Российского государственного технического университета, доцент, канд. техн. наук Крутиков В.С.