ФИЗИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДОВ ОБРАБОТКИ

Допущено Учебно-методическим объединением вузов по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров 653200 «Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы» и специальностям 171000 «Сельскохозяйственные машины и оборудование», 120100 «Технология машиностроения», 120200 «Металлорежущие станки и инструмент», 120700 «Машины и технология высокоэффективных процессов обработки»

Авторы пособия: А.П.Бабичев, М.А.Тамаркин, Ю.П.Анкудимов, Т.Н.Рысева, И.М.Чукарина, А.А.Тихонов

Представлены классификация, физическая сущность и технологические возможности методов обработки деталей машин, приборов и инструментов. Рассмотрены особенности и оптимизация выбора технологических схем обработки типовых поверхностей деталей. Приведены примеры комплексной обработки типовых представителей деталей.
Учебное пособие предназначено для студентов специальностей 171000 «Сельскохозяйственные машины и оборудование», 120100 «Технология машиностроения», 120200 «Металлорежущие станки и инструмент», 120700 «Машины и технология высокоэффективных процессов обработки», а также может быть интересно специалистам предприятий и инженерам-конструкторам.