Крутая картинка

О НАС
    Дисциплина «Основы коммерческой деятельности» играет ключевую роль среди курсов блока ОПД, т.к. соединяет в единое целое процессы, связанные с куплей-продажей, обменом и доведением товаров до потребителей.

Целью данного курса является овладение студентами системой теоретико-методологических, организационных и финансово-экономических знаний и действий, направленных на совершенствование процессов купли-продажи товаров и услуг для удовлетворения спроса потребителей и получения прибыли от реализации товаров.

В результате освоения курса «Основы коммерческой деятельности» студент должен знать:

·  основы коммерческой деятельности для решения профессиональных задач предприятия;

·  теоретико-методологические основы организации коммерческой деятельности;

·  методы исследования коммерческой деятельности;

·  технология основных составляющих коммерческой сделки;

·  порядок государственного регулирования и регламентации деятельности предприятия в области коммерции;

·  источники финансирования закупок и инвестирования развития материально-технической базы коммерческих предприятий.

·  показатели и методы оценки результативности коммерческой деятельности предприятия.

Методические указания по курсу «Основы коммерческой деятельности» рассчитаны на студентов всех форм обучения (очной и заочной).

Методические указания содержат 11 тем, являющихся центральными в данном курсе. Структурно-методические указания состоят из:

-   учебных заданий по каждой теме, сформированных в виде вопросов, которыми задаются необходимые аспекты изучения темы; вопросы могут быть использованы и как ориентиры для самостоятельного изучения курса, в частности, студентами-заочниками, и как вопросы к семинарским занятиям;

-   контрольных вопросов по всему курсу, которые используются для экзамена;

-   тем письменных работ, используемых как вопросы для контрольных работ для студентов, и как темы рефератов для студентов всех форм обучения;

-   списка литературы.

Одной из форм самостоятельной работы студентов-заочников является выполнение контрольной работы по данной дисциплине.

Студент обязан выполнить контрольную работу по предлагаемому варианту, номер которого совпадает с последней цифрой зачетной книжки. Вопросами контрольной работы являются темы письменных работ. В таблице указываются номера вопросов, включенных в данный вариант.

Вернуться на главную страницу