МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Кафедра “Сервис и техническая эксплуатация автотранспортных средств”

Рабочие процессы, конструкция и основы расчета автомобильных двигателей

методические указания

к лабораторным работам

для студентов

Составитель: канд. техн. наук, доцент Сокол Н.А.

Методические указания к лабораторным работам №1 «Определение эффективности цилиндро-поршневой группы карбюраторного двигателя», №2 «Определение среднего давления впуска в зависимости от параметров механизма газораспределения» по дисциплине“Рабочие процессы, конструкция и основы расчета автомобильных двигателей” предназначены для студентов специальности 230100.02 - “Эксплуатация и обслуживание транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)”. Они содержат сведения о методах диагностики цилиндро-поршневой группы и о процессах, происходящих при такте впуска двигателя внутреннего сгорания. Производится оценка поршневой группы различными методами; определяется среднее давление впуска различных механизмов газораспределения в зависимости от частоты вращения коленчатого вала.

Издательский центр ДГТУ, 2001

На главную На главную