Министерство образования Российской федерации

2003 г.

УДК 061.3.004(075.8)

Ч 68

Ч 68 Д-р техн. наук, профессор Чистяков А.Д., канд. техн. наук, доцент Чистяков И.Д. Прогнозирование параметров технологического оборудования: Учебное пособие. – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2003. - 100 с.

ISBN 5-7890-0191-2

В пособии приведены основные подходы к прогнозированию параметров технологического оборудования. Рассмотрены методики прогнозирования основанные на методах экстраполяции, экспертных оценках, статистическом моделировании и построении имитационных моделей. Приведены примеры использования методик для прогнозирования параметров оборудования. Пособие предназначено для студентов дневной и заочной форм обучения специальностей 171000 «Сельскохозяйственные машины и оборудование», 170600 «Машины и аппараты пищевых производств» и магистрантов направлений 551400 – «Наземные транспортные системы» и 551800 – «Технологические машины и оборудование»

Печатается по решению УМО вузов РФ по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов.

Научный редактор д-р техн. наук, проф Ю.И. Ермольев

Рецензенты: кафедра «Сельскохозяйственные машины» РГАСХМ, г. Ростов н/Д; д-р техн. наук, проф. О.А. Полушкин.