Донской государственный технический университет

Конструирование простых винтовых устройств

Методические указания

к расчетно-графической работе № 1

по курсу «Основы конструирования машин»

Ростов-на-Дону

2007г.

Составители: доц., к.т.н. Марисов А.Ф.,

ст. преп. Сиротенко А.Н.,

ассистент Партко С. А.

В руководстве использованы некоторые материалы предыдущего издания, составленного к.т.н., доц. Рублевым В.С., к.т.н., доц. Кушнаревым В.И. и ассистентом Грибовой М.С.

УДК 621.86.06001 24 (076.-5)

Конструирование простых винтовых устройств;

Издание второе и дополненное .

Методические указания к расчетно-графической работе № 1/ ДГТУ. Ростов-на-Дону. 2003г. ____ с.

Методические указания предназначены для студентов всех форм обучения при выполнении ими расчетно-графической работы по конструированию простых винтовых устройств в процессе изучения курсов «Основы конструирования машин» и «Детали машин».

В методических указаниях приводятся:

алгоритм выполнения работы; анализ структурной схемы механизма для разработки требуемой формы и оценки нагружения её элементов, установления их критериев работоспособности; расчеты деталей по установленным критериям работоспособности; методика конструирования деталей, некоторые справочные материалы; литература.

Печатается по решению методической комиссии Конструкторского факультета.

Научный редактор к.т.н., доцент Ю.П. Маньшин

Рецензент

Донской Государственный Технический Университет. 2007.