ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОТНОСИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ

Сведения об авторе: Михайлова Ольга Павловна, является доцентом кафедры «Математика», кандидатом технических наук.

«ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОТНОСИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ» представляет собой методическое пособие, предназначенное для студентов дневного обучения.

В методическом пособии рассматриваются следующие разделы:

•  Необходимые сведения из функционального анализа.

•  Элементарное введение в теорию случайных процессов.

•  Понятия о динамических процессах и теории управления.

•  Элементы теории устойчивости.

•  Приложения к законам управления.

В пособии приведено большое количество примеров, к пособию прилагается лабораторный практикум, подробно рассмотрены типовые примеры.

Список использованных источников

1. Куликовский Р. Оптимальные и адаптивные процессы в системах автоматического регулирования. – м.: Наука, 1967.

2. Первозванский А.А. Курс теории автоматического управления. – М.: Наука, 1986.

3. Кравплин М.А. Михайлова О.П. и др. Теория автоматического регулирования и теория устойчивости. – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 1994.

4. Тарасов Е.А., Михайлова О.П. Введение в теорию случайных процессов. – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2000.